Petit drapeau Catalogne bois 4x3/6,5cm - par 144
Vendu par 144 à 0,018 € l'unité Vendu par 144 à 0,015 € l'unité
Vendu par 144 à 0,012 € l'unité Vendu par 144 à 0,01 € l'unité
Description
Matière : bois
Ce règlement s’applique aux matériaux et objets qui, à l’état de produits finis, sont destinés à être mis en contact ou sont mis en contact, conformément à leur destination, avec des denrées alimentaires ou avec l’eau qui est destinée à la consommation humaine.
Produits récemment vus
Bénéficiez d'une réduction immédiate de -5% sur l'ensemble du catalogue RÉTIF et d'autres offres à découvrir sur notre programme RETIF PRO+
*Au bout d'un an l'abonnement se résilie automatiquement
Ce règlement s’applique aux matériaux et objets qui, à l’état de produits finis, sont destinés à être mis en contact ou sont mis en contact, conformément à leur destination, avec des denrées alimentaires ou avec l’eau qui est destinée à la consommation humaine.
Description
Coloris : AssortiMatière : bois
Documentation
Informations produitDimensions et poids
| Hauteur | 2 mm |
|---|---|
| Largeur | 4 cm |
| Profondeur | 6.5 cm |
| Poids net | 10 g |
Caractéristiques
| Adapté produits alimentaires | Chaud/Froid |
|---|---|
| Ingraissable | Non |
| Made in France | Non |
| Réchauffage micro-onde | Non |
| Norme alimentaire | Agréé contact alimentaire |
| Norme FSC | Non |
| Norme PEFC | Non |
| Recyclable | Oui |
| Recyclé | Non |
| Température min-max | 200 |
| A usage unique | Non |
| Cuisson four | Non |
| Biodégradable | Non |
| Compostable | Non |
| Compatible congélateur | Non |
| Forme | Rectangle |
| Type de produit | EMBALLAGE TRAITEUR |
| Matière principale | Bois |
| Type de conditionnement | Sachet |