Serviette 1/4 airlaid 50x50 cm ivoire - par 500
Vendu par 500 à 0,273 € l'unité Vendu par 500 à 0,226 € l'unité
Vendu par 500 à 0,254 € l'unité Vendu par 500 à 0,21 € l'unité
Taille fermée 10x10 cm
Taille fermée 10x10 cm
Description
Ce règlement s’applique aux matériaux et objets qui, à l’état de produits finis, sont destinés à être mis en contact ou sont mis en contact, conformément à leur destination, avec des denrées alimentaires ou avec l’eau qui est destinée à la consommation humaine.
Produits récemment vus
Bénéficiez d'une réduction immédiate de -5% sur l'ensemble du catalogue RÉTIF et d'autres offres à découvrir sur notre programme RETIF PRO+
*Au bout d'un an l'abonnement se résilie automatiquement
Taille fermée 10x10 cm
Ce règlement s’applique aux matériaux et objets qui, à l’état de produits finis, sont destinés à être mis en contact ou sont mis en contact, conformément à leur destination, avec des denrées alimentaires ou avec l’eau qui est destinée à la consommation humaine.
Description
Ces serviettes sont un des produits en papier qui ressemble le plus aux serviettes en tissu qui existent à ce jour sur le marché. Le matériel utilisé est l'Airlaid ou le Dry Tissue, avec une résistance et apparence optimale. En plus, leur texture "Dry Cotton" offre au produit un toucher comme celui de la serviette en fil traditionnel. L'usage de cette serviette est très adéquat pour les réceptions ou repas exclusifs.Documentation
Certificat conformiteDimensions et poids
| Hauteur | 1 mm |
|---|---|
| Largeur | 50 cm |
| Profondeur | 50 cm |
| Poids net | 13 g |
Caractéristiques
| Norme PEFC | Oui |
|---|---|
| Norme alimentaire | Agréé contact alimentaire |
| Pliage | 1/4 |
| A usage unique | Oui |
| Compostable | Oui |
| Biodégradable | Oui |
| Densité en GR/M2 | 55 |
| Forme | Carrée |
| Format serviette | 50x50cm |
| Type de produit | VAISSELLE JETABLE |
| Couleur principale | Ivoire |
| Matière principale | Airlaid |
| Type de conditionnement | Carton |