Assiette ronde relief en carton couleur naturel bio-laquée Ø18cm - par 400
Vendu par 400 à 0,20 € l'unité Vendu par 400 à 0,165 € l'unité
Vendu par 400 à 0,194 € l'unité Vendu par 400 à 0,16 € l'unité
Avec son aspect naturel, elle sera parfaite pour les pique-niques, barbecues, mariages, anniversaires, mais également réceptions et réunions. Un choix écologique et durable.
Avec son aspect naturel, elle sera parfaite pour les pique-niques, barbecues, mariages, anniversaires, mais également réceptions et réunions. Un choix écologique et durable.
Description
Avec son aspect naturel, elle sera parfaite pour les pique-niques, barbecues, mariages, anniversaires, mais également réceptions et réunions. Un choix écologique et durable.
Ce règlement s’applique aux matériaux et objets qui, à l’état de produits finis, sont destinés à être mis en contact ou sont mis en contact, conformément à leur destination, avec des denrées alimentaires ou avec l’eau qui est destinée à la consommation humaine.
Produits récemment vus
Bénéficiez d'une réduction immédiate de -5% sur l'ensemble du catalogue RÉTIF et d'autres offres à découvrir sur notre programme RETIF PRO+
*Au bout d'un an l'abonnement se résilie automatiquement
Avec son aspect naturel, elle sera parfaite pour les pique-niques, barbecues, mariages, anniversaires, mais également réceptions et réunions. Un choix écologique et durable.
Ce règlement s’applique aux matériaux et objets qui, à l’état de produits finis, sont destinés à être mis en contact ou sont mis en contact, conformément à leur destination, avec des denrées alimentaires ou avec l’eau qui est destinée à la consommation humaine.
Description
Assiette fabriquée à partir de matériaux renouvelables, le carton et un fin laminage de laque végétale. Elle s'avère très rigide, stable et résistante avec une surface très lisse et agréable au toucher.Avec son aspect naturel, elle sera parfaite pour les pique-niques, barbecues, mariages, anniversaires, mais également réceptions et réunions. Un choix écologique et durable.
Documentation
Certificat conformiteDimensions et poids
| Hauteur | 1 cm |
|---|---|
| Largeur | 18 cm |
| Profondeur | 18 cm |
| Poids net | 7 g |
Caractéristiques
| Norme PEFC | Non |
|---|---|
| Norme FSC | Non |
| Norme alimentaire | Agréé contact alimentaire |
| Nombre de compartiments | 1 |
| Réchauffage micro-onde | Non |
| Made in France | Non |
| Recyclable | Oui |
| Recyclé | Oui |
| Adapté à la vente à emporter | Non |
| A usage unique | Oui |
| Usage de l'emballage | Réception buffet |
| Température min-max | 0 / + 70 ° C |
| Compatible lave vaissellle | Non |
| Ingraissable | Oui |
| Compostable | Oui |
| Biodégradable | Oui |
| Densité en GR/M2 | 260 |
| Cuisson four | Non |
| Forme | Ronde |
| Diamètre (cm) | 18 |
| Adapté produits alimentaires | Chaud/Froid |
| Type de produit | VAISSELLE JETABLE |
| Couleur principale | Marron |
| Matière principale | Carton |
| Type de conditionnement | Carton |