Verrine ovale réutilisable polycarbonate 93 ml 6,5x4,7x6,5cm - par 6
Vendu par 6 à 4,031 € l'unité Vendu par 6 à 3,332 € l'unité
Vendu par 6 à 3,63 € l'unité Vendu par 6 à 3,00 € l'unité
Description
Ce règlement s’applique aux matériaux et objets qui, à l’état de produits finis, sont destinés à être mis en contact ou sont mis en contact, conformément à leur destination, avec des denrées alimentaires ou avec l’eau qui est destinée à la consommation humaine.
Produits récemment vus
Offre anniversaire - adhésion 100% remboursée
*Au bout d'un an l'abonnement se résilie automatiquement
Ce règlement s’applique aux matériaux et objets qui, à l’état de produits finis, sont destinés à être mis en contact ou sont mis en contact, conformément à leur destination, avec des denrées alimentaires ou avec l’eau qui est destinée à la consommation humaine.
Description
Conforme à la loi AGEC pour consommation sur place. Résiste à des températures allant de -18°C à +200°C.Documentation
Certificat conformiteDimensions et poids
| Hauteur | 6.5 cm |
|---|---|
| Largeur | 6.5 cm |
| Profondeur | 4.7 cm |
| Poids net | 41 g |
Caractéristiques
| Adapté produits alimentaires | Chaud/Froid |
|---|---|
| Ingraissable | Oui |
| Compatible lave vaissellle | Oui |
| Made in France | Non |
| Réchauffage micro-onde | Non |
| Nombre de compartiments | 1 |
| Norme alimentaire | Agréé contact alimentaire |
| Recyclable | Oui |
| Température min-max | - 20 / + 99 ° C |
| Réutilisable | Oui |
| Imperméable | Oui |
| Cuisson four | Non |
| Biodégradable | Non |
| Compostable | Non |
| Compatible congélateur | Non |
| Contenance (cl) | 9.3 |
| Forme | Ovale |
| Type de produit | EMBALLAGE TRAITEUR |
| Couleur principale | Transparent |
| Matière principale | Polycarbonate |
| Type de conditionnement | Paquet |

