Verrine bodega vert d'eau PS 180cc Ø7,5x5,8cm - par 200
Vendu par 200 à 0,43 € l'unité Vendu par 200 à 0,355 € l'unité
Vendu par 200 à 0,411 € l'unité Vendu par 200 à 0,34 € l'unité
Adaptez vos verrines selon le thème de la réception !
Adaptez vos verrines selon le thème de la réception !
Description
Matière : Ps
Ce règlement s’applique aux matériaux et objets qui, à l’état de produits finis, sont destinés à être mis en contact ou sont mis en contact, conformément à leur destination, avec des denrées alimentaires ou avec l’eau qui est destinée à la consommation humaine.
Produits récemment vus
Bénéficiez d'une réduction immédiate de -5% sur l'ensemble du catalogue RÉTIF et d'autres offres à découvrir sur notre programme RETIF PRO+
*Au bout d'un an l'abonnement se résilie automatiquement
Adaptez vos verrines selon le thème de la réception !
Ce règlement s’applique aux matériaux et objets qui, à l’état de produits finis, sont destinés à être mis en contact ou sont mis en contact, conformément à leur destination, avec des denrées alimentaires ou avec l’eau qui est destinée à la consommation humaine.
Description
Coloris : Vert d'eauMatière : Ps
Documentation
Certificat conformiteDimensions et poids
| Hauteur | 5.8 cm |
|---|---|
| Largeur | 7.5 cm |
| Profondeur | 7.5 cm |
| Poids net | 17 g |
Caractéristiques
| Adapté produits alimentaires | Chaud/Froid |
|---|---|
| Ingraissable | Oui |
| Compatible lave vaissellle | Oui |
| Made in France | Non |
| Réchauffage micro-onde | Non |
| Norme alimentaire | Agréé contact alimentaire |
| Recyclable | Oui |
| Température min-max | -18 +80°C |
| A usage unique | Non |
| Cuisson four | Non |
| Compatible congélateur | Oui |
| Contenance (cl) | 18 |
| Echantillon gratuit | Oui |
| Forme | Ronde |
| Type de produit | EMBALLAGE TRAITEUR |
| Couleur principale | Vert |
| Matière principale | Polystyrène |
| Type de conditionnement | Carton |