Assiette carrée Quartz bagasse laminée PE noire 9x8x1,6cm - par 400
Vendu par 400 à 0,22 € l'unité Vendu par 400 à 0,182 € l'unité
Vendu par 400 à 0,194 € l'unité Vendu par 400 à 0,16 € l'unité
Assiette de présentation traiteur pour habiller vos tables et vos préparations. Avec lamination, en blanc ou noir, résistant jusqu'à 140°C.
Assiettes pour différentes utilisations :
- traiteur
- snacking
Assiette de présentation traiteur pour habiller vos tables et vos préparations. Avec lamination, en blanc ou noir, résistant jusqu'à 140°C.
Assiettes pour différentes utilisations :
- traiteur
- snacking
Description
Ce règlement s’applique aux matériaux et objets qui, à l’état de produits finis, sont destinés à être mis en contact ou sont mis en contact, conformément à leur destination, avec des denrées alimentaires ou avec l’eau qui est destinée à la consommation humaine.
Produits récemment vus
Offre anniversaire - adhésion 100% remboursée
*Au bout d'un an l'abonnement se résilie automatiquement
Assiette de présentation traiteur pour habiller vos tables et vos préparations. Avec lamination, en blanc ou noir, résistant jusqu'à 140°C.
Assiettes pour différentes utilisations :
- traiteur
- snacking
Ce règlement s’applique aux matériaux et objets qui, à l’état de produits finis, sont destinés à être mis en contact ou sont mis en contact, conformément à leur destination, avec des denrées alimentaires ou avec l’eau qui est destinée à la consommation humaine.
Documentation
Certificat conformiteDimensions et poids
| Hauteur | 1.6 cm |
|---|---|
| Largeur | 9 cm |
| Profondeur | 9 cm |
| Poids net | 7 g |
Caractéristiques
| Adapté produits alimentaires | Chaud/Froid |
|---|---|
| Ingraissable | Oui |
| Made in France | Non |
| Réchauffage micro-onde | Oui |
| Nombre de compartiments | 1 |
| Norme alimentaire | Agréé contact alimentaire |
| Recyclable | Non |
| Température min-max | - 18 / + 140 ° C |
| Réutilisable | Non |
| Imperméable | Oui |
| Cuisson four | Oui |
| Biodégradable | Non |
| Compostable | Non |
| Compatible congélateur | Oui |
| Forme | Carrée |
| Type de produit | EMBALLAGE TRAITEUR |
| Couleur principale | Noir |
| Matière principale | Bagasse |
| Type de conditionnement | Carton |

